Publicaciones Legales

http://legales.elterritorio.ar/Legales/Edicto/Fecha/2026/09/02/orden/1209929

Orden: 1209929. Fecha de publicación: miércoles, 02 de septiembre de 2026

EDICTO. El Juzgado de Primera Instancia En Lo Civil Y Comercial Nº 2, De La Segunda Circunscripción Judicial De Misiones, a Cargo De La Dra. Mónica Viviana Drganc Fernández, Secretaría N° 2 A Cargo Del Dra. Mariela Elisabeth Masetto, Sito En Las Calles Salto Bielakowicz Y Calle Salto Zinas, 2º Piso De Esta Ciudad De Oberá, En Autos Caratulados:““ EXPTE N.º 89118/2026  -PETTERSON LIDIA AUGUSTA S/ SUCESORIO”, cita a los herederos y/o acreedores y/o a los que se consideren con derecho sobre bienes dejados por la causante LIDIA AUGUSTA PETTERSON DNI Nº 1.054.254, para que en el término de 30 días lo acrediten, bajo apercibimiento de dictar declaratoria de herederos con los que se hubieren presentado. Publíquese edictos por 3 días en el Boletín Oficial; y diarios El Territorio o Primera Edición” o “La Calle Oberá Misiones, 11 de agosto 2.026-Mariela Elisabeth Masetto, Secretaría. Poder Judicial de Misiones.

2026/09/02 - 1209929